Решаем вместе

ОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН НАЧНЁТСЯ В ЛЕСАХ С 5 АПРЕЛЯ
Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В период пожароопасного сезона запрещено разводить открытый огонь, поджигать сухую траву, в том числе в сельскохозяйственных целях, оставлять на освещенных солнцем лесных полянах бутылки и осколки стекла. Владельцы садов должны убрать сухую траву на своём участке.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф.

‼️Для граждан — от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — 30-50 тысяч, юридических — 100-400 тысяч рублей.

В период действия особого противопожарного режима суммы штрафов увеличиваются в два и более раз.
В 2023 году на территории лесного фонда Челябинской области ликвидирован 701 пожар
Дата публикации: 12 апреля, 2024 [10:00]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [10:03]