Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Наступила весна, а значит пришла пора выгула КРС. Администрация

Воздвиженского сельского  поселения напоминает, что в соответствии со ст.3 Постановления администрации Воздвиженского сельского поселения от 20.10.2020г № 16 « Об утверждении Правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Воздвиженского сельского поселения», в котором сказано:

3. Владелец сельскохозяйственных животных обязан:

3.1. Не допускать свободного выпаса и бродяжничества сельскохозяйственных животных на территории Воздвиженского сельского поселения;

3.2. Соблюдать правила прогона по населенному пункту и выпаса сельскохозяйственных животных, не создавая помехи движению транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования;

3.3. Не допускать загрязнение тротуаров, дворов, улиц, площадей, парков и других общественных мест отходами жизнедеятельности сельскохозяйственных животных. Загрязнение животными экскрементами указанных мест немедленно устраняются его владельцами.

3.4. В целях защиты поверхностных, подземных вод и почв от загрязнения продуктами жизнедеятельности животных, профилактики и борьбы с инфекционными болезнями животных, а также болезнями, общими для человека и животных, обеспечить содержание и уход за животными в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными правилами и нормами.

Напоминаем, что при несоблюдении правил выпаса с/х животных, Вы также

нарушаете п. 18 ст. 3 №584-ЗО от 27.05.2010г. «Об административных

правонарушениях Челябинской области», ответственность за нарушение

которой грозит штрафом до 5 тыс. рублей.

 

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [15:46]
Дата изменения: 10 апреля, 2024 [15:48]
← Вернуться