Решаем вместе

16+
В ближайшие годы еще больше жителей области смогут решить свой квартирный вопрос благодаря смягчению правительством условий получения льготных кредитов. Речь идет о программах «Семейная ипотека», «Льготная ипотека» и «IT-ипотека». ❓Что изменилось?

Средства «Льготной», «Семейной» и «ИТ-ипотеки» можно будет направлять на приобретение готового жилья у закрытых паевых инвестиционных фондов.

📌Родители детей-инвалидов теперь смогут оформить «Семейную ипотеку» для покупки квартир на вторичном рынке, если в их регионе не ведется строительство многоквартирных домов.

📌Дополнительные послабления предусмотрены и для участников СВО, которые ранее взяли кредит по программе «Льготная ипотека». Бойцам станет доступна отсрочка на регистрацию прав на жилье.

💬«На Южном Урале востребована программа государственной поддержки строительной отрасли и граждан, которые желают улучшить свои жилищные условия. По итогам прошлого года мы перешагнули показатель в 15 тысяч пакетов документов, зарегистрированных по льготной ипотеке, сейчас продолжается прирост», – пояснила заместитель руководитель Управления Росреестра по Челябинской области 👤 Ольга Силаева.
Дата публикации: 14 марта, 2023 [10:02]
Дата изменения: 22 сентября, 2023 [10:03]